Центр косметологии и массажа

Москва, улица Верхние Поля, д 28 пом. 6

Братиславская, Люблино, Марьино

info@cleoline.ru+7(495) 658-53-43

пн-сб: 10:00-22:00 вс: 10:00-21:00

Центр косметологии и массажа

+7(495) 658-53-43
Цены

Как убрать второй подбородок?

Как убрать второй подбородок?

Второй подбородок не только искажает овал лица, но и придает ощущение полноты. К сожалению, от подобного явления не застрахован никто, даже самая худенькая девушка. Второй подбородок – это складка в подчелюстной зоне. Она придает лицу опухший и нездоровый вид. К тому же, он прибавляет лишние годы. Замаскировать его невозможно, а удалять при помощи пластической хирургии – неоправданно радикальный метод. Наш Центр косметологии массажа предлагает целый ряд методик, позволяющий убрать второй подбородок.

Термолифтинг

Как убрать второй подбородок?

Методика основывается на применении электромагнитных волн. Как ясно из названия – процедура заключается в нагревании тканей.

Команда наших косметологов работает с израильским аппаратом Reaction. Это передовое оборудование, позволяющее убрать второй подбородок комплексным методом: и с помощью радиочастотного излучения и вакуумным воздействием.

Радиочастотные волны прибора имеют свою определенную волну. Таким образом, каждая из них влияет на отдельной глубине дермы. Сначала прогревается слой подкожно-жировой клетчатки. Из-за высокой температуры, жировые клетки разрушаются. Этот слой истончается, второй подбородок заметно уменьшается. Тепловая энергия постепенно переходит в более поверхностные слои. Метаболизм в клетках ускоряется, улучшается местный кровоток. Активируется выработка коллагеновых волокон. То есть сначала истончается жировой слой, а после улучшается эластичность кожи. Она подтягивается, к нижней челюсти и второй подбородок становится не виден.

Вакуумный массаж при помощи аппарата Reaction значительно повышает эффективность термолифтинга. В результате Вы получите четкий контур лица и аккуратный подбородок без провисания кожи.

Первые видимые изменения отмечаются сразу после процедуры. Однако процедура термолифтинга отличается  накопительным эффектом. То есть результат будет прогрессировать ещё до полугода после процедуры. В это время будет активно вырабатываться коллаген, обеспечивающий упругость кожи. Результат держится до 1,5 лет.

Нити Аптос

Как убрать второй подбородок?

Ультрапопулярный современный метод подтяжки лица. При помощи специальных саморассасывающихся нитей косметолог натягивает кожу лица в необходимом направлении. Эти нити образуют опорный каркас для глубоких тканей лица. Кожа в поднижнечелюстной области приподнимается, разглаживается и удерживается нитями Аптос, что не позволяет ей провисать.

Сами нити состоят из гипоаллергенных материалов. Поэтому организмом они не отторгаются. Вводятся они на глубину до 5 мм. Шрамов  и следов от проколов не остается. При этом кровеносные сосуды и нервы не травмируются. Поэтому осложнения не возникают. Процедура абсолютно безопасна.  Длительность её до 1 часа. Видимые преображения заметны сразу же после сеанса.

Постепенно нити самостоятельно рассасываются. Биоматериал, из которого они состоят, содержит в себе компоненты, которые действуют на кожу извне. Эти вещества запускают выработку дермой собственных коллагеновых волокон. В результате чего на смену нитей Аптос приходит естественный эластичный каркас. Однако со временем (особенно при наборе веса) второй подбородок может появиться вновь. В таких случаях необходимо повторить процедуру. Обычно результат держится до 5 лет.

Мезотерапия липолитиками

Как убрать второй подбородок?

Процедура включает в себя введение специальных препаратов в слой подкожно-жировой клетчатки. Эти средства – липолитики.  Их особенность заключается в расщеплении жировых клеток. Таким образом,  жир «сжигается» изнутри. Кожа подтягивается к челюсти и второй подбородок исчезает.

На современном рынке существует большое количество подобных препаратов. Однако наиболее распространенный состав – это сочетание дезоксихолата и лецитина. Их комбинированное воздействие наиболее эффективно. Дезоксихолат разрушает клетку жира, а лецитин не дает вновь образоваться липидным соединениям. Полученные кислоты выводятся из тканей естественным путем без каких-либо осложнений. Результат заметен сразу же после сеанса. Сохраняется он до 1,5 лет.

Мезотерапия липолитиками очень редко используется как отдельный вид процедуры. Чаще она предшествует другим методикам коррекции овала лица, в первую очередь, помогая убрать второй подбородок. При помощи липолитиков удаляется жировой слой, что подчеркивает контур лица. После процедуры эффективность других лифтинг-методик увеличивается в несколько раз.

    Оставьте комментарий

    Специалисты

    Планкова Татьяна Константиновна

    Специалист по педикюру, подолог, дерматолог

    Стаж врачебной практики - 20 лет

    Специализация

    Подология, медицинский аппаратный педикюр, лечение вросшего ногтя, грибка ногтей.
    Повышение квалификации

    Сертифицированный специалист по рефлексогенному массажу, ортониксии, «золотой пластине», протезированию ногтей.
    Постоянный участник

    Курсов повышения квалификации в России и Европе.

    Белова Елена Андреевна

    Врач-косметолог, дерматолог

    Стаж врачебной практики - 8 лет

    Специализация
    Инъекционные процедуры, лазерные процедуры, составление индивидуальных программ по уходу за лицом и телом, назначение поддерживающей терапии и домашнего ухода.
    Повышение квалификации
    Косметология, дерматовенерология
    Постоянный участник
    Российских и зарубежных конгрессов для врачей
     

    Данилкова Оксана Игоревна

    Главный врач, врач-косметолог, дерматолог.

    Стаж врачебной практики 25 лет.

    Специализация
    Инъекционные процедуры, лазерные процедуры, авторские anti-age программы

    Повышение квалификации
    Косметология, дерматовенерология, офтальмология

    Постоянный участник
    Российских и международных конференций
     

    Карелина Алена Николаевна

    Косметолог-эстетист

    Опыт работы - 3 года.

    • Окончила Медицинский колледж №5 по Специальности Сестринское дело (Диплом №1177040092316).
    • Закончила Первый Институт Эстетики, профессиональная переподготовка медицинских работников по специализации Сестринское дело в косметологии - 288 часов (Диплом №77240996150)
    Коробкова Татьяна Николаевна

    Косметолог-эстетист

    Стаж работы 10 лет.

    • Окончила Московское медицинское училище №3 на базе Детской больницы им. Морозова (Диплом о среднем профессиональном образовании по специальности “сестринское дело” Квалификация  “Медицинская сестра” № СБ 2727499)

    Хандремайло Валентина Романовна

    Врач-косметолог, дерматолог

    Стаж врачебной практики - 4 лет

    • В 2019 году окончила КубГМУ по специальности «Лечебное дело» (Диплом N 102305)
    • 2021 год - МОНИКИ- диплом о прохождении ординатуры по специальности «Дерматовенерология» (Диплом N 115019)
    • В 2021- Первый Профессиональный институт эстетики - Косметология (576 часов) (Диплом N 772415936835


     

    Салбиева Ирина Казбековна

    Врач-косметолог, дерматолог

    Стаж работ в косметологии 7 лет.

    • В 2006 г. Окончила Северо Осетинскую Медицинскую Академию (СОГМА)по специальности лечебное дело (Диплом № ВСВ10661163)

    • В 2014 г. ФПДО на базе СОГМА, окончила интернатуру по специальности дерматовенерология (Диплом № 011524002705)
    Алимова Наталья Юрьевна

    Специалист по педикюру, подолог

    Стаж врачебной практики - 9лет

    Специализация

    Подология, медицинский аппаратный педикюр, лечение вросшего ногтя, грибка ногтей.
    Повышение квалификации

    Медицинский маникюр и педикюр. Ортониксия(коррекция деформированных ногтей, вросшие ногти, протезирование ногтевой пластины)..

    Запись на приём