Центр косметологии и массажа

Москва, улица Верхние Поля, д 28 пом. 6

Братиславская, Люблино, Марьино

info@cleoline.ru+7(495) 658-53-43

пн-сб: 10:00-22:00 вс: 10:00-21:00

Центр косметологии и массажа

+7(495) 658-53-43
Цены
  • Главная
  • Статьи
  • Омоложение кожи лица с помощью биоревитализации: все за и против

Что такое биоревитализация лица: все за и против процедуры

Омоложение кожи лица с помощью биоревитализации: все за и против

Биоревитализация — эффективная, действенная и безопасная процедура, которая направлена на улучшение состояния кожи человека и её омоложение. Она позволяет сохранить молодость и естественную красоту, при этом не используя хирургические методы. Кроме того, биоревитализация используется в качестве комплекса мер по борьбе с возрастными изменениями. Она позволяет быстрее восстанавливаться после агрессивных косметологических процедур: например, лазерной шлифовки или кислотных пилингов.

Что такое биоревитализация

Процедура представляет собой процесс введения в дерму гиалуроновой кислоты низкой концентрации. Препарат, попадая в кожу, запускает механизм естественного клеточного обновления: кожа становится более упругой и увлажнённой, разглаживаются и становятся менее заметными морщины и заломы. Уменьшаются воспаления, становится более ровным тон и рельеф, выравнивается цвет лица.

Что такое биоревитализация лица: все за и против процедуры

Секрет эффективности процедуры кроется именно в насыщении тканей с гиалуроновой кислотой. Когда её не хватает или, когда в силу возрастных изменений, гиалуроновая кислота вырабатывается в организме в меньших количествах, результат сказывается незамедлительно. Проявляется эффект фотостарения, снижается тонус, кожа провисает, становится сухой и вялой. Всё потому, что нарушается гидробаланс в клетках, а ткани получают недостаточно питания. Стоит восполнить запасы гиалуроновой кислоты с помощью инъекций — и в организме снова начинает усиленно вырабатываться природная, а также коллаген и эластин. 

Инъекции проводятся точечно, препарат во время ревитализации вводится в зоны с наиболее заметными признаками старения. В косметологии применяется синтезированная гиалуроновая кислота, очень тщательно очищенная. Ранее использовали и вещество животного происхождения, но заменили его на синтезированное из-за высокой аллергенности. 

Что такое биоревитализация лица: все за и против процедуры

Зоны, в которых делают биоревитализацию

К ним относятся:

  • Лицо. Увлажненная, ровная, сияющая кожа — непременный атрибут понятия красоты. При первых признаках возрастных изменений, связанных с уменьшением количества гиалуроновой кислоты и потерей эластичности, кожа становится тонкой и сухой, формируются морщины и заломы, «плывет» овал. Справиться с причиной этих изменений позволяет ревитализация кожи лица.  
  • Кожа вокруг глаз. Именно в этой области возрастные изменения становятся заметны в первую очередь. Кожа вокруг глаз практически лишена жировой прослойки, она суше, чем лицо, соответственно, быстрее начинает терять упругость и эластичность. Чтобы избавиться от тёмных кругов под глазами, увлажнить дерму, вернуть ей тонус и красоту, а также сделать менее заметными мимические морщины, используется биоревитализация. 
  • Волосы. Процедура волос выполняется в волосистой части головы. Гиалуроновая кислота воздействует на фолликулы, стимулируя рост, и нормализует работу сальных желез. В результате увлажняется кожа, улучшается состояние волос, уменьшается их выпадение. Кроме того, замедляется процесс старения, а кожа и волосы оказываются увлажнёнными. 
  • Тело. Например, руки, шея и зона декольте. О них нередко забывают, но ведь не только лицо выдаёт возраст: пигментные пятна и сухая, покрытая морщинами кожа на руках, потеря тонуса в зоне декольте, заломы и «кольца Венеры» на шее могут сделать женщину на десяток лет старше визуально. Насыщение гиалуроновой кислотой позволяет избавиться от первых возрастных изменений, вернуть коже упругость и увлажненность.  

Особенности проведения процедуры на разных участках тела

В зависимости от того, какая зона выбирается для биоревитализации, специалист подбирает сам препарат, его количество и схему введения состава на основе гиалуроновой кислоты в дерму. При этом варьируется глубина и количество проколов, но всегда учитываются анатомические особенности — ткани при инъекциях не повреждаются. 

Виды биоревитализации

Существует две разновидности процедуры: они отличаются по способу «доставки» действующего вещества в слои дермы. Это:

  • инъекционная;
  • лазерная.

Инъекционный способ более распространённый: действующие вещества доставляются в дерму при помощи шприца. Зону коррекции очищают от макияжа, обрабатывают антисептическими составами. А затем вводят препарат тонкой иглой на небольшую — 0.5-1 мм — глубину. Игла входит под углом, чтобы повреждение тканей было сведено к минимуму. Техника также называется папульной, поскольку в местах проколов образуются папулы — небольшие бугорки. В течение 1-3 дней после процедуры они рассасываются.

Лазерная биоревитализация проходит без инъекций, а препарат доставляется в дерму при помощи световой и тепловой энергии. Препарат наносят на обрабатываемую зону, а затем в течение нескольких минут прогревают её лазером. Правда, стоимость такой процедуры выше, а противопоказаний у неё больше. 

Как проходит процедура


Первый этап – консультация. Врач-дерматолог, косметолог осматривает вас, узнает, какой эффект вы хотите получить, и подбирает подходящий препарат.

Затем очищает лицо от косметики и загрязнений, тщательно обрабатывает антисептиком. Наносит анестезию в виде крема.

Когда обезболивание действует, специалист при помощи очень тонких игл вводит препарат в дерму. Микропроколы усиливают действие препарата, так как они стимулируют иммунитет.

Процедура занимает от 45 до 60 минут.

Подготовка


Особой подготовки не требуется. Специалисты рекомендуют отказаться от употребления алкоголя и курения за 2-3 дня до процедуры. Не слишком увлекаться кофе и хорошенько отдохнуть накануне сеанса. Также стоит прекратить приём препаратов, разжижающих кровь.

В день процедуры лучше освободить вечер: сама по себе ревитализация длится недолго, процедура вас не утомит, но небольшой отёк, покраснение и появление папул на коже вполне возможно – лучше отдохнуть в домашних условиях.

 
Кто проводит процедуру


В клинике Cleo Line биоревитализацию выполняют врачи-дерматологи, косметологи, обладающие профильным медицинским образованием и значительным опытом работы. Многолетний труд в сфере эстетической медицины и постоянное совершенствование знаний на тренингах, мастер-классах и семинарах в России и за рубежом позволяет им успешно справляться даже с самыми сложными случаями.

Специалисты подберут для вас оптимальный препарат и его количество, определят схему ввода и зоны коррекции так, чтобы эффект оказался наиболее заметным.

Эффект процедуры

Результат становится заметен сразу: кожа становится увлажнённой, более упругой, возвращается тонус, даже подтягивается контур лица и немного уменьшаются морщины. По мере воздействия препарата и активации процессов выработки коллагена и эластина эффект становится более заметным:

  • выравнивается рельеф;
  • подтягиваются мягкие ткани;
  • кожа выглядит свежей и увлажнённой;
  • проходит сухость и шелушение;
  • улучшается цвет лица;
  • уменьшается выраженность морщин;
  • становятся менее заметны тёмные круги под глазами.

Результат сохраняется на долгое время, поскольку введение в дерму гиалуроновой кислоты запускает естественные процессы обновления и омоложения. 

Что такое биоревитализация лица: все за и против процедуры

Кому подходит процедура

Всем, кто нуждается в глубоком увлажнении и восстановлении структуры кожи. Не всегда это связано с возрастом: процедура может потребоваться и в 20, и в 25, и в 55 лет. Она подходит мужчинам и женщинам, а назначается по показаниям, о которых вы можете прочитать в разделе ниже.

Биоревитализация подойдёт каждому, кто нуждается в стимуляции выработки естественного коллагена и эластина, повышению тонуса и регенеративной способности кожи. 

Какие препараты и аппараты используют при проведении процедуры

Биоревитализанты от разных производителей содержат разные компоненты, но главное действующее вещество всегда одно — это гиалуроновая кислота. Именно она стимулирует активацию обменных и восстановительных процессов, позволяет коже удерживать влагу и обеспечивает максимальное увлажнение. Дополнительные компоненты, которые применяются в препаратах, позволяют добиться сопутствующего положительного эффекта — например, замедлить старение организма, обеспечить небольшой лифтинг. Поэтому для каждого клиента мы подбираем индивидуальное решение.

В Cleo Line используются только сертифицированные биоревитализанты, прошедшие все необходимые клинические испытания. Процедура полностью безопасна. 

Показания

  • Сухость кожи;
  • Потеря тонуса;
  • Изменение цвета лица;
  • Нежелательная пигментация;
  • Появление мелких морщин;
  • Первые возрастные изменения;
  • Плохая регенерация;
  • Восстановление после агрессивных косметологических процедур. 

Противопоказания

Их не так много, но всё же противопоказания существуют. К ним относятся:

  • инфекционные заболевания;
  • онкологические заболевания;
  • аллергия или непереносимость используемых компонентов;
  • приём лекарств, разжижающих кровь;
  • заболевания крови;
  • высокая температура;
  • беременность и кормление грудью;
  • травмы кожи или воспаление в зоне коррекции.

Также лучше не делать биоревитализацию в период менструации. 

Во время консультации специалист задаст вам необходимые вопросы, чтобы убедиться в отсутствии рисков. 

Подготовка к процедуре

Специальная подготовка не нужна: вам не придётся отказываться от привычного образа жизни перед процедурой. Постарайтесь хорошо отдохнуть накануне сеанса, выспаться и не нервничать — специалисты Cleo Line сделают процесс максимально комфортным.


Что такое биоревитализация лица: все за и против процедуры

В день биоревитализации лучше освободить вечер. Идеально, если вы отправитесь на процедуру перед выходными: сам процесс длится около часа, но вот небольшой отёк, покраснение и папулы могут нарушить ваши планы — так что лучше отдохнуть дома. 

Чего нельзя делать перед процедурой и после неё

Перед процедурой:

  • откажитесь от алкоголя и, по возможности, от курения;
  • не увлекайтесь кофе — лучше, если в день процедуры вы не будете его пить;
  • прекратите приём препаратов, разжижающих кровь (в том числе, например, аспирина). 

После процедуры:

  • откажитесь от макияжа до полного исчезновения папул — иначе в места проколов легко занести инфекцию;
  • сразу после процедуры постарайтесь не касаться лица;
  • на время откажитесь от скрабов, пилингов, агрессивных уходовых средств — гелей для умывания, тоников, тонеров, кремов и сывороток с AHA, BHA-кислотами и ретинолом;
  • исключите на неделю массаж, занятия спортом;
  • в первые 7 дней лучше не распаривать зону воздействия: сауна и горячая ванна подождут;
  • избегайте купания в бассейне до заживления папул.

Подробные рекомендации по уходу после процедуры биоревитализации вам дадут наши специалисты! 

Побочные эффекты

При использовании качественных, сертифицированных и безопасных препаратов побочные эффекты возникают крайне редко. В большинстве случаев процедура проходит без осложнений и не доставляет никаких неудобств. Однако знать о возможных последствиях нужно.

Какие побочные эффекты могут возникнуть после сеанса

  • Дискомфорт в области инъекции.
  • Образование отёков — они появляются из-за индивидуальных особенностей организма или из-за неправильной постановки иглы, однако на результат не влияют и проходят спустя несколько часов.
  • Аллергическая реакция на препарат — зуд, покраснение, и т.д.
  • Кровотечение из места инъекции.
  • Образование гематом — обычно именно этот побочный эффект свидетельствует о низкой квалификации специалиста и неправильной технике введения препарата.
  • Образование инфильтратов — воспалений и нагноений. Практически исключено в случае соблюдения стерильности. Поэтому всегда обращайте внимание на условия в клинике. И помните, препарат должны вскрывать при вас.
  • Атрофия участков кожи в месте введения препарата — самое тяжёлое осложнение, которое встречается чрезвычайно редко. 

Преимущества перед другими методами омоложения кожи

По сравнению с другими способами омоложения биоревитализация обладает рядом преимуществ:

  • Очень мало противопоказаний;
  • Эффект сохраняется надолго;
  • Минимальное вмешательство в естественные процессы организма;
  • Результат заметен уже после первой процедуры, даже если вам требуется курс;
  • Биоревитализация проходит быстро;
  • Минимум дискомфорта во время процедуры;
  • Не требуется особая подготовка и восстановление;
  • Доступная стоимость;
  • Обновление, омоложение происходит на природном уровне: задействуются собственные ресурсы организма.

Восстановление


После процедуры особого ухода не требуется, однако, как и любые инъекции, уколы гиалуроновой кислоты предполагают небольшой период восстановления. Не трогайте лицо руками после процедуры, откажитесь от макияжа. Избегайте использовать агрессивные средства для умывания, тоники и пилинги с кислотами. На время воздержитесь от использования скрабов.

Массаж, занятия спортом, баню, сауну и очень горячий душ тоже лучше отложить.

Сразу после инъекции на лице могут появиться небольшие бугорки-папулы. Это скопление препарата в месте его ввода под кожу. Не беспокойтесь, папулы пройдут сами собой, когда гиалуроновая кислота интегрируется в ткани.

Наши специалисты после процедуры выдают подробные рекомендации по уходу за зоной биоревитализации.

Со скольки лет можно делать биоревитализацию


Процедура выполняется не по возрасту, а по показаниям. Кому-то она становится нужна только после тридцати, кто-то приходит на первый курс инъекций в двадцать пять. Всё зависит от состояния вашей кожи и потребностей в её омоложении, улучшении качества.

Единственное ограничение: биоревитализацию не делают несовершеннолетним. Чтобы записаться на процедуру, вы должны быть старше 18 лет.

Можно ли делать процедуру беременным


Если вы ждёте малыша, биоревитализацию, как и другие инъекционные косметологические процедуры, стоит отложить. Беременность и период кормления грудью также являются противопоказаниями к проведению сеансов.  

 

Отзывы и комментарии врачей о процедуре
 

Данилкова Оксана Игоревна


Биоревитализация- процедура, позволяющая направлять гиалуроновкю кислоту прицельно туда, где она больше всего нужна, то есть в дерму. Там она не только выполняет поль гидрорезерва кожи, но, что ещё более важно, питает фибробласты! Это клетки- труженики, которые вырабатывают коллагеновые и эластиновые волокна, а значитобеспечивают  тонус кожи, её эластичность и способность противостоять гравитационному птозу. Может сразу и не заметен выраженный эффект от этой процедуры, но, пользу от неё не возможно переоценить! Для хорошей работы фибробластов, для качественного коллагенового каркаса, а значит, для молодости и красоты кожи лица, эта процедура действительно необходима.

Стрюкова Ольга Сергеевна


Биоревитализация – одна из самых популярных процедур восстановления обезвоженной, увядающей или поврежденной ультрафиолетом кожи. Этот способ быстро и безотказно помогает наполнить ее энергией, вернуть тонус и свежесть.

    Оставьте комментарий

    Специалисты

    Планкова Татьяна Константиновна

    Специалист по педикюру, подолог, дерматолог

    Стаж врачебной практики - 20 лет

    Специализация

    Подология, медицинский аппаратный педикюр, лечение вросшего ногтя, грибка ногтей.
    Повышение квалификации

    Сертифицированный специалист по рефлексогенному массажу, ортониксии, «золотой пластине», протезированию ногтей.
    Постоянный участник

    Курсов повышения квалификации в России и Европе.

    Белова Елена Андреевна

    Врач-косметолог, дерматолог

    Стаж врачебной практики - 8 лет

    Специализация
    Инъекционные процедуры, лазерные процедуры, составление индивидуальных программ по уходу за лицом и телом, назначение поддерживающей терапии и домашнего ухода.
    Повышение квалификации
    Косметология, дерматовенерология
    Постоянный участник
    Российских и зарубежных конгрессов для врачей
     

    Данилкова Оксана Игоревна

    Главный врач, врач-косметолог, дерматолог.

    Стаж врачебной практики 25 лет.

    Специализация
    Инъекционные процедуры, лазерные процедуры, авторские anti-age программы

    Повышение квалификации
    Косметология, дерматовенерология, офтальмология

    Постоянный участник
    Российских и международных конференций
     

    Карелина Алена Николаевна

    Косметолог-эстетист

    Опыт работы - 3 года.

    • Окончила Медицинский колледж №5 по Специальности Сестринское дело (Диплом №1177040092316).
    • Закончила Первый Институт Эстетики, профессиональная переподготовка медицинских работников по специализации Сестринское дело в косметологии - 288 часов (Диплом №77240996150)
    Коробкова Татьяна Николаевна

    Косметолог-эстетист

    Стаж работы 10 лет.

    • Окончила Московское медицинское училище №3 на базе Детской больницы им. Морозова (Диплом о среднем профессиональном образовании по специальности “сестринское дело” Квалификация  “Медицинская сестра” № СБ 2727499)

    Ильгеева Мария Владимировна

    Врач-косметолог, дерматолог

    Стаж врачебной практики 6 лет.
    Специализация:
    Инъекционные процедуры, лазерные процедуры, нитевые технологии, составление индивидуальных программ, назначение домашнего ухода
    Повышение квалификации
    Косметология, дерматовенерология
    Постоянный участник
    Российских и зарубежных конгрессов для врачей

    Хандремайло Валентина Романовна

    Врач-косметолог, дерматолог

    Стаж врачебной практики - 4 лет

    • В 2019 году окончила КубГМУ по специальности «Лечебное дело» (Диплом N 102305)
    • 2021 год - МОНИКИ- диплом о прохождении ординатуры по специальности «Дерматовенерология» (Диплом N 115019)
    • В 2021- Первый Профессиональный институт эстетики - Косметология (576 часов) (Диплом N 772415936835


     

    Алимова Наталья Юрьевна

    Специалист по педикюру, подолог

    Стаж врачебной практики - 9лет

    Специализация

    Подология, медицинский аппаратный педикюр, лечение вросшего ногтя, грибка ногтей.
    Повышение квалификации

    Медицинский маникюр и педикюр. Ортониксия(коррекция деформированных ногтей, вросшие ногти, протезирование ногтевой пластины)..

    Запись на приём