Центр косметологии и массажа

Москва, улица Верхние Поля, д 28 пом. 6

Братиславская, Люблино, Марьино

info@cleoline.ru+7(495) 658-53-43

пн-сб: 10:00-22:00 вс: 10:00-21:00

Центр косметологии и массажа

+7(495) 658-53-43
Цены

Как убрать брыли на лице

Как убрать брыли на лице

Возрастные изменения рано или поздно касаются всех. Они выражаются в появлении морщин и гравитационном птозе мягких тканей. Гравитационный птоз – это опущение кожи, когда она теряет эластичность. Следствием птоза нередко становятся брыли, которые встречаются у женщин в возрасте 40-50 лет.

Брыли – это обвисание кожи, которое начинается в средней трети лица. Вместе с перемещением жировой клетчатки в области щек опускаются уголки рта. Носогубные морщины становятся более выраженными. Из-за этого лицо приобретает вид усталости, человек выглядит будто он постоянно чем-то недоволен. Теряется четкий контур лица, так как становится плохо видно линию челюсти и форму подбородка.  К тому же брыли прибавляют 5-10 лет возраста.Убрать их можно несколькими способами, но для начала давайте определим причины их появления. Рассмотрим самые распространенные:

  • Индивидуальные особенности организма
  • Прекращение выработки коллагена и эластина
  • Повреждение сосудов
  • Наличие комков Биша
  • Лишний вес
  • Резкое похудение
  • Гормональные изменения
  • Воздействие ультрафиолетовых лучей
  • Вредные привычки

В Cleo Line мы убираем брыли двумя способами: лифтинг с препаратом Radiesse и подтяжка лица нитями Aptos.

Препарат Radiesse уже давно зарекомендовал себя как лучший волюмайзер. Он так же хорош и при устранении брылей. В его составе гидроксиапатит кальция, который натягивает ткани и придает им объема. За счет этого кожа становится плотнее, брыли подтягиваются вверх. С помощью инъекций Radiesse можно скорректировать овал лица, сделать его более четким, выделить линию челюсти, которую скрывали брыли.

Но следует учитывать, что Radiesse подойдет тем, у кого наблюдается избыток именно кожи, а не жира. Это связано с тем, что дополнительное введение препарата может вызвать еще больший птоз и усугубить проблему. Поэтому консультация врача обязательна. Он скажет, какой из инъекционных методов подойдет вам на данном этапе развития брылей.

Тредлифтинг (нитевой лифтинг) показывает результат на начальных этапах развития брылей. Нити вводятся на глубину 3-5 мм иглой – канюлей. В зависимости от стадии птоза тканей процедура занимает от 15 до 60 минут. В нашем центре мы используем биодеградируемые нити. Они рассасываются в течение 1 года, но эффект сохраняется дольше. В некоторых случаях подтяжка лица «держится» до 5 лет.

Для достижения необходимого эффекта достаточно одного сеанса. Увидеть окончательный результат можно будет спустя 2 недели после процедуры, когда препарат полностью «встанет». После подтяжки лица нитями Aptos у вас не только поменяется овал лица, но и изменится состояние кожи. Это связано с тем, что в составе нитей есть L-молочная кислота. Она дает омолаживающий эффект и стимулирует выработку коллагена.

Специалисты

Белова Елена Андреевна

Врач-косметолог, дерматолог

Стаж врачебной практики - 8 лет

Специализация
Инъекционные процедуры, лазерные процедуры, составление индивидуальных программ по уходу за лицом и телом, назначение поддерживающей терапии и домашнего ухода.
Повышение квалификации
Косметология, дерматовенерология
Постоянный участник
Российских и зарубежных конгрессов для врачей
 

Стрюкова Ольга Сергеевна

Врач-косметолог, дерматолог, лазеротерапевт

Стаж врачебной практики 17 лет.

Специализация

Инъекционные процедуры, лазерные процедуры, авторские инъекционные методики

Повышение квалификации
Косметология, дерматовенерология, специализированные курсы по лазерной медицине.
Постоянный участник
Зарубежных стажировок, мастер-классов и конференций
 

Данилкова Оксана Игоревна

Главный врач, врач-косметолог, дерматолог.

Стаж врачебной практики 25 лет.

Специализация
Инъекционные процедуры, лазерные процедуры, авторские anti-age программы

Повышение квалификации
Косметология, дерматовенерология, офтальмология

Постоянный участник
Российских и международных конференций
 

Запись на приём