Центр косметологии и массажа

Москва, улица Верхние Поля, д 28 пом. 6

Братиславская, Люблино, Марьино

info@cleoline.ru+7(495) 658-53-43

пн-сб: 10:00-22:00 вс: 10:00-21:00

Центр косметологии и массажа

+7(495) 658-53-43
Цены

Зимний уход за кожей

Зимний уход за кожей

Из классической литературы нам известны как минимум два признака зимы. Первая это крестьянин торжествуя на дровнях обновляет путь и второй признак, это когда его лошадка снег почуя плетется рысью как-нибудь. А еще мы начинаем кутаться, как куколка шелкопряда накануне созревания шелка.  И если наша основная часть тела защищена хорошо, то лицо приносится в жертву холоду. Нет, можно надеть «балаклаву», но дама, скажем, в норковой шубе и маске, как минимум вызовет вопросы. Почему она в маске? А её ли эта шуба?

А ведь даже на морозе хочется пленять. Ведь правда?

Кожа, а в особенности кожа лица, это, согласитесь, дорогая для нас вещь, и зимой она нуждается в защите не меньше, чем летом.

Какие неприятности подстерегают нас зимой на открытом воздухе?

В первую очередь это леденящий ветер. Он, как и горячий ветер, «обжигает». Реакция кожи на оба воздействия одинакова. Горячий воздух нагревает и провоцирует приток крови к коже, холодный воздух, делает тоже самое. Кроме того, холодный воздух не хуже горячего обезвоживает кожу лица. Так что для кожи разница между зимой и летом, в общем-то, невелика.

Кстати, несколько слов про ультрафиолетовый спектр солнечного света. Белый снег только усиливает воздействие ультрафиолета на нашу кожу, многократно отражая, под разными углами. А ультрафиолет — это часть спектра солнечного света, которому все равно - плюс 20 на улице, или минус 20.

В «базовую комплектацию» зимнего ухода за кожей лица входят: очищение, тонизирование и увлажнение, питание.

Косметологи считают, что основным фактором при подходе к зимнему уходу за кожей лица является возраст. Видимо потому, что степень «изношенности» разная. Например, девушке в 20 лет вполне достаточно кремов с легкой текстурой и гели с низкой жирностью.

Ну а для тех кому за двадцать, этого будет мало, им необходимо отдельное увлажняющее средство.

И конечно, не надо забывать о точке в 25 лет. Помните? Та самая черта за которой, уже нет своего коллагена. А нет коллагена, появляются первые морщинки. Первыми на коллагенодефицит откликается «группа риска», а именно складки на лбу и носогубные складки. После 25-ти, легкими кремами от морщин уже не отделаться. Тут нужно средство посерьезнее, в этом случае мобилизуются фруктовые кислоты и витамины. После 35-ти, кожу мало только увлажнять, ей понадобится питание и чем старше, тем питание должно быть насыщеннее.

На морозе, точнее после воздействия низких температур, кожа травмируется, теряет влагу, обмораживается, краснеет и как следствие трескается.

Обезвоживание кожи происходит еще и потому, что она испытывает постоянные нагрузки из-за перепада температур. Это и отопление в доме, в доме ведь должно быть тепло, когда мы выходим на улицу, кожа резко начинает охлаждаться, вы садитесь в машину (спускаетесь в метро), снова нагревается. И так по кругу. Жировой слой постепенно разрушается.

В таких условиях эффективный зимний уход за кожей зависит от правильно подобранного средств очищения. В этом ряду разные пенки, молочко, эмульсия и так далее. Само собой, нельзя брать первое попавшееся средство, выбор зависит от типа вашей кожи и его состояния.

Косметологи в зимнее время не рекомендуют умываться очень горячей или очень холодной водой. Потому что эти перепады тоже оказывают негативное влияние на кожу.

Чтобы привести в норму кислотно-щелочной баланс, рекомендуется использовать тоник.  Не стоит забывать, что с наступлением ночи жизнь не останавливается, наша кожа даже в во сне нуждается в защите. Мы спим, а кожа нет.  Для этого как правило используют увлажняющие или регенерирующие дневные и ночные кремы, они же помогут защитить свою кожу от обезвоживания.

Помимо ухаживающих кремов, к нашим услугам есть еще и сыворотки. Это уже вообще нечто другое. В сыворотках концентрация восстанавливающих и питательных компонентов намного выше, чем в кремах. Особую актуальность сыворотки приобретают именно зимой, причем не раз в день, а минимум два. Утром и вечером, чтобы кожа получала поддержку круглосуточно.

Все вокруг подчиняется законам физики. Это, пожалуй, единственные законы, которые выполняются беспрекословно и всегда. В силу чего, верхний роговой слой кожи и без того плотный под воздействием морозного ветра только утолщается. Организм таким образом сам себя защищает.  Крем сквозь эту корку может и не пробиться, а сыворотка может. 

В зимнее время, уход за кожей должен усилиться и обогатиться. Следует помнить, что используя долгое время одни и те же кремы и эмульсии, кожа привыкает к ним, эффективность этих средств снижается. Что нужно делать? Менять. Если у вас был крем, смените на бальзам.

Зимой коже нужны средства, в которых есть укрепляющие водную и жировую оболочку ингредиенты, а также компенсирующие запас микроэлементов, минеральных солей и витаминов.

Вообще тема зимнего ухода за кожей глубока, как снег в Антарктиде, а мы только попытались снять наст. Глубже проникнуть в этот вопрос вам помогут врачи-косметологи из нашей клиники Cleo Line в Москве.

    Оставьте комментарий

    Специалисты

    Планкова Татьяна Константиновна

    Специалист по педикюру, подолог, дерматолог

    Стаж врачебной практики - 20 лет

    Специализация

    Подология, медицинский аппаратный педикюр, лечение вросшего ногтя, грибка ногтей.
    Повышение квалификации

    Сертифицированный специалист по рефлексогенному массажу, ортониксии, «золотой пластине», протезированию ногтей.
    Постоянный участник

    Курсов повышения квалификации в России и Европе.

    Белова Елена Андреевна

    Врач-косметолог, дерматолог

    Стаж врачебной практики - 8 лет

    Специализация
    Инъекционные процедуры, лазерные процедуры, составление индивидуальных программ по уходу за лицом и телом, назначение поддерживающей терапии и домашнего ухода.
    Повышение квалификации
    Косметология, дерматовенерология
    Постоянный участник
    Российских и зарубежных конгрессов для врачей
     

    Данилкова Оксана Игоревна

    Главный врач, врач-косметолог, дерматолог.

    Стаж врачебной практики 25 лет.

    Специализация
    Инъекционные процедуры, лазерные процедуры, авторские anti-age программы

    Повышение квалификации
    Косметология, дерматовенерология, офтальмология

    Постоянный участник
    Российских и международных конференций
     

    Карелина Алена Николаевна

    Косметолог-эстетист

    Опыт работы - 3 года.

    • Окончила Медицинский колледж №5 по Специальности Сестринское дело (Диплом №1177040092316).
    • Закончила Первый Институт Эстетики, профессиональная переподготовка медицинских работников по специализации Сестринское дело в косметологии - 288 часов (Диплом №77240996150)
    Коробкова Татьяна Николаевна

    Косметолог-эстетист

    Стаж работы 10 лет.

    • Окончила Московское медицинское училище №3 на базе Детской больницы им. Морозова (Диплом о среднем профессиональном образовании по специальности “сестринское дело” Квалификация  “Медицинская сестра” № СБ 2727499)

    Хандремайло Валентина Романовна

    Врач-косметолог, дерматолог

    Стаж врачебной практики - 4 лет

    • В 2019 году окончила КубГМУ по специальности «Лечебное дело» (Диплом N 102305)
    • 2021 год - МОНИКИ- диплом о прохождении ординатуры по специальности «Дерматовенерология» (Диплом N 115019)
    • В 2021- Первый Профессиональный институт эстетики - Косметология (576 часов) (Диплом N 772415936835


     

    Салбиева Ирина Казбековна

    Врач-косметолог, дерматолог

    Стаж работ в косметологии 7 лет.

    • В 2006 г. Окончила Северо Осетинскую Медицинскую Академию (СОГМА)по специальности лечебное дело (Диплом № ВСВ10661163)

    • В 2014 г. ФПДО на базе СОГМА, окончила интернатуру по специальности дерматовенерология (Диплом № 011524002705)
    Алимова Наталья Юрьевна

    Специалист по педикюру, подолог

    Стаж врачебной практики - 9лет

    Специализация

    Подология, медицинский аппаратный педикюр, лечение вросшего ногтя, грибка ногтей.
    Повышение квалификации

    Медицинский маникюр и педикюр. Ортониксия(коррекция деформированных ногтей, вросшие ногти, протезирование ногтевой пластины)..

    Запись на приём