Центр косметологии и массажа

Москва, улица Верхние Поля, д 28 пом. 6

Братиславская, Люблино, Марьино

info@cleoline.ru+7(495) 658-53-43

пн-сб: 10:00-22:00 вс: 10:00-21:00

Центр косметологии и массажа

+7(495) 658-53-43
Цены

Фотоэпиляция или лазерная эпиляция: что лучше?

Фотоэпиляция или лазерная эпиляция: что лучше?

Решились покончить с ненужными волосками, но не знаете, какую процедуру для этого выбрать? Чтобы разрешить дилемму – что лучше фотоэпиляция или лазерная эпиляция, рекомендуется сравнить оба варианта. Для ликвидации нежелательных волос подходят оба метода, а разница между ними в небольших нюансах. Результат также будет зависеть от аппаратов, которые применяются для удаления волос, и выбранной вами клиники.

Лазерная эпиляция. При этом способе лазерный луч воздействует на волосяную луковицу. Меланин, цветовой пигмент волоска, выступает как проводник. Он поглощает излучение лазера – в результате разрушается и фолликул, и волос.

Фотоэпиляция. Для избавления от нежелательных волосков используется бесконтактное действие лучей света с высоким импульсом. Оно оказывается на внешнюю часть волоска и его луковицу. Волосок "впитывает" в себя световую энергию и разрушается. Одновременно из-за нагрева распадается и волосяная луковица.

Преимущества лазерной эпиляции

На эффективность процедуры влияет не только профессионализм специалиста, но и оборудование. В нашей клинике мы используем новинку – аппарат Soprano XL, позволяющий сделать процедуру абсолютно безболезненной и быстрой. Прибор оснащен уникальной насадкой, сочетающей в себе преимущества диодного и александритового лазера.

Проведение эпиляции аппаратом Soprano обладает достоинствами, такие как:

  • Сокращение времени воздействия – сеанс длится от 5 минут до 60 минут;
  • Абсолютное отсутствие неприятных ощущений, даже при обработке чувствительных областей;
  • Загар не будет считаться противопоказанием, ведь в отличие от других устаревших аппаратов, лазер Soprano не оставит ожогов на загорелой коже. Вам не нужно будет ждать, когда сойдет загар. После процедуры также можно не прятаться от солнца (при проведении сеанса в других клиниках, после сеанса лазерной эпиляции появляться на солнце не рекомендуется);
  • Результативность воздействия высока – уже через одну-две недели волоски выпадут, а после 4-7 процедур и вовсе прекратят свой рост навсегда;
  • Уникальный инновационный лазер (новинка в области косметологических аппаратов). Он сочетает в себе диодную и адександритовую технологию. По безопасности воздействия на сегодняшний день ему нет равных. Его главное достоинство – работа со светло-русыми волосами пациентов. Большинство лазеров против них бессильны, но только не Soprano.

Для проведения процедуры лазерной эпиляции аппаратом Soprano волоски нужно тщательно выбрить, а не отращивать, как это требуется в других клиниках. Такая подготовка к сеансу позволит вам избежать неловких моментов. Вы сможете спокойно посещать работу, учебу и общественные места.

Преимущества фотоэпиляции

В нашу клинику довольно часто обращаются клиенты, получившие негативный опыт фотоэпиляции в салонах. Для проведения процедуры фотоэпиляции наши специалисты используют современный, высокотехнологичный аппарат производства США - QUANTUM IPL. Процедуры с его применением позволяют добиться эффективного удаления волосков при минимальном количестве сеансов. При этом, кожный покров не пострадает. Многие пациенты пришли к нам по отзывам людей, уже сделавших фотоэпиляцию у нас. Новые посетители остались довольны полученным результатом.

Фотоэпиляция имеет достоинства:

  • Эффект достигается быстро, при этом количество процедур минимально;
  • Неприятные ощущения минимальны, нет ограничений по зонам применения – можно использовать в области подмышечных впадин и в интим- зоне, в области губ;
  • Результат виден сразу. Максимальную эффективность процедура проявляет примерно после 6 процедуры;
  • Метод фотоэпиляции подходит для ликвидации волосков на больших участках кожи;
  • Цена сеанса зависит от размера обрабатываемой зоны, количества волос;
  • Процедура фотоэпиляции способствует омоложению кожи и оказывает регенеративное воздействие на ее клетки. После фотоэпиляции кожа будет шелковистой, гладкой, эластичной. Полученный результат может сохраняться в течение долгого времени – до нескольких лет.

Противопоказания для проведения процедур

Перед проведением сеансов необходимо проконсультироваться со специалистом. Есть ряд общепринятых противопоказаний для проведения процедур. Лазерная и фотоэпиляция обладают практически одинаковыми противопоказаниями:

К ним относят:

  • Онкологические заболевания;
  • Кожные патологии;
  • Эпилепсия;
  • Болезни сердца;
  • Период лактации и беременность;
  • Болезни крови (гемофилия);
  • Сахарный диабет;
  • Простуда (ОРЗ, ОРВИ);
  • Наличие хронических патологий в обостренной стадии.

Стоимость услуг лазерной и фотоэпиляции

Цена сеанса эпиляции зависит от обрабатываемой площади кожи, используемого аппарата, профессионализма специалистов, комфортности проведения процедуры и ее безболезненности. Стоимость услуг индивидуальна у каждой клиники. Для удобства наших клиентов мы разработали интерактивную схему стоимости лазерной эпиляции. При наведении курсора мышки на интересующую вас зону высвечивается стоимость ее обработки. Что касается фотоэпиляции, то на странице приведен подробный прейскурант с описанием стоимости обрабатываемых зон.

Так какую процедуру для ликвидации ненужных волос лучше выбрать – лазерную эпиляцию или фотоэпиляцию?

Несмотря на схожесть методов, они различаются между собой. Так, отличие лазерной эпиляции, проводимой в нашей клинике в том, что процедуру можно выполнять на загорелой коже. Для фотоэпиляции это будет являться противопоказанием. Сеанс лазерной эпиляции короче, и неприятных ощущений нет. Процедура фотоэпиляции по времени длится дольше, но ее эффект чуть выше. Для достижения результата, количества процедур по фотоэпиляции потребуется больше. Фотоэпиляцию лучше проводить в холодное время года, когда солнечная активность слабая. Процедуру лазерной эпиляции можно проводить в любое время года.

Подводя итоги, о том, какой метод лучше – стоит сказать, что решение принимается исключительно вами. И фотоэпиляция, и лазерная эпиляция являются достаточно эффективными методами избавления от нежелательных волос.

Какой способ подойдет именно вам – зависит от зоны удаления, состояния кожи (есть загар или нет), наличия противопоказаний, ожидаемого эффекта и его скорости, финансовых возможностей. Помочь сделать выбор сможет наш специалист, который даст рекомендации после первичного осмотра и определения типа кожи, количества волос и т. д. Вы можете почитать отзывы, которые оставили наши клиенты о полученных процедурах, они также помогут сделать вам выбор.

Наша клиника приглашает на сеансы избавления от нежелательных волосков и женщин, и мужчин. Если вам надоела назойливая растительность на вашем теле – удалите ее навсегда. Воспользуйтесь достижениями современной косметологии, новейшими технологиями, представленными в нашем центре.

Доступная стоимость процедур, профессионализм наших специалистов, вежливость и чуткость в обращении с пациентами – вот что отличает нашу клинику от остальных. Наш режим работы подходит для посещения клиники по окончании рабочего дня. Вы также можете записаться на посещение процедур в выходные. Добраться до нас просто и удобно. Запишитесь на процедуры, используя кнопку «Запись» на сайте или звоните по номеру: (495) 658-53-43.

    Оставьте комментарий

    Специалисты

    Планкова Татьяна Константиновна

    Специалист по педикюру, подолог, дерматолог

    Стаж врачебной практики - 20 лет

    Специализация

    Подология, медицинский аппаратный педикюр, лечение вросшего ногтя, грибка ногтей.
    Повышение квалификации

    Сертифицированный специалист по рефлексогенному массажу, ортониксии, «золотой пластине», протезированию ногтей.
    Постоянный участник

    Курсов повышения квалификации в России и Европе.

    Белова Елена Андреевна

    Врач-косметолог, дерматолог

    Стаж врачебной практики - 8 лет

    Специализация
    Инъекционные процедуры, лазерные процедуры, составление индивидуальных программ по уходу за лицом и телом, назначение поддерживающей терапии и домашнего ухода.
    Повышение квалификации
    Косметология, дерматовенерология
    Постоянный участник
    Российских и зарубежных конгрессов для врачей
     

    Данилкова Оксана Игоревна

    Главный врач, врач-косметолог, дерматолог.

    Стаж врачебной практики 25 лет.

    Специализация
    Инъекционные процедуры, лазерные процедуры, авторские anti-age программы

    Повышение квалификации
    Косметология, дерматовенерология, офтальмология

    Постоянный участник
    Российских и международных конференций
     

    Карелина Алена Николаевна

    Косметолог-эстетист

    Опыт работы - 3 года.

    • Окончила Медицинский колледж №5 по Специальности Сестринское дело (Диплом №1177040092316).
    • Закончила Первый Институт Эстетики, профессиональная переподготовка медицинских работников по специализации Сестринское дело в косметологии - 288 часов (Диплом №77240996150)
    Коробкова Татьяна Николаевна

    Косметолог-эстетист

    Стаж работы 10 лет.

    • Окончила Московское медицинское училище №3 на базе Детской больницы им. Морозова (Диплом о среднем профессиональном образовании по специальности “сестринское дело” Квалификация  “Медицинская сестра” № СБ 2727499)

    Хандремайло Валентина Романовна

    Врач-косметолог, дерматолог

    Стаж врачебной практики - 4 лет

    • В 2019 году окончила КубГМУ по специальности «Лечебное дело» (Диплом N 102305)
    • 2021 год - МОНИКИ- диплом о прохождении ординатуры по специальности «Дерматовенерология» (Диплом N 115019)
    • В 2021- Первый Профессиональный институт эстетики - Косметология (576 часов) (Диплом N 772415936835


     

    Салбиева Ирина Казбековна

    Врач-косметолог, дерматолог

    Стаж работ в косметологии 7 лет.

    • В 2006 г. Окончила Северо Осетинскую Медицинскую Академию (СОГМА)по специальности лечебное дело (Диплом № ВСВ10661163)

    • В 2014 г. ФПДО на базе СОГМА, окончила интернатуру по специальности дерматовенерология (Диплом № 011524002705)
    Алимова Наталья Юрьевна

    Специалист по педикюру, подолог

    Стаж врачебной практики - 9лет

    Специализация

    Подология, медицинский аппаратный педикюр, лечение вросшего ногтя, грибка ногтей.
    Повышение квалификации

    Медицинский маникюр и педикюр. Ортониксия(коррекция деформированных ногтей, вросшие ногти, протезирование ногтевой пластины)..

    Запись на приём