Центр косметологии и массажа

Москва, улица Верхние Поля, д 28 пом. 6

Братиславская, Люблино, Марьино

info@cleoline.ru+7(495) 658-53-43

пн-сб: 10:00-22:00 вс: 10:00-21:00

Центр косметологии и массажа

+7(495) 658-53-43
Цены

Косметолог или пластический хирург

Косметолог или пластический хирург

Возрастные изменения кожи не радуют их обладательниц. Но увы, против времени целительного лекарства нет. Эстетическая медицина предлагает различные методы омоложения. Они подразделяются на косметологию и пластическую хирургию. Какое из этих направлений гарантирует  лучший результат и позволит сохранить молодость дольше?

От чего зависит выбор?

В первую очередь ориентироваться стоит на выраженность внешних признаков старения. Если кожа лица потеряла упругость, это не повод для паники. Вам поможет профессиональный врач-косметолог.

Кожа век очень тонкая и нежная, поэтому она прежде всего подвержена возрастным изменениям. Первые мелкие морщинки начинают появляться уже в 25-30 лет. В этот период достаточно эффективно помогает хороший крем или посещение кабинета косметолога 1 раз в месяц. Такой уход поддержит здоровье и тонус  кожи.

После 30 лет возраст более активно дает о себе знать. Женщины отмечают небольшое провисание верхнего века или гусиные лапки. Темные круги под глазами проявляются все чаще, а носогубная складка с каждым годом виднее все отчетливее. В этот период уже пора найти «своего» врача-косметолога для регулярных процедур по омоложению. Одни из самых эффективных методик – лазерный пилинг, инъекции различными филлерами. Морщины разглаживаются, кожа обновляется и укрепляется её каркас из коллагена и эластина. Лицо приобретает утраченный красивый и естественный тон.

Косметолог или пластический хирург

Ближе к 50 годам всё становится более индивидуальным. Одним женщинам достаточно лазерной терапии или контурной пластики для поддержания кожи в тонусе, а другим косметологические процедуры не всегда дают впечатляющий результат.  Каждый организм особенный и старение у всех проходит по-своему. Даже в 60 лет провисшую кожу профессиональный косметолог омолодит и подтянет. В более печальных случаях требуется работа пластических хирургов.

После какого возраста посещение косметолога бессмысленно?

Косметологические процедуры актуальны всегда! Даже если у Вас нет ярко выраженных признаков старения, коже постоянно требуется питание.

Пластический хирург за одну операцию может решить сразу несколько обширных проблем. Но столь радикальный метод не всегда оправдан. Грамотный подход к уходу за кожей и поддержание здорового образа жизни гарантированно продлевает молодость. Однако существуют ситуации, когда косметолог бессилен помочь. Чаще всего это врожденные дефекты. Если Вы хотите подкорректировать длину или горбинку носа, то следует обратиться к пластическому хирургу. Лопоухость, чрезмерно большой объем кожи (при резком похудении), неправильная форма или недостаточный объем груди – эти недостатки косметолог не в силах исправить. Для подобного рода ситуаций необходимы радикальные изменения, выполняемые только пластическим хирургом.

Переступая барьер 40 лет, женщины сталкиваются с различными возрастными проблемами. На передний план выходит не только провисание кожи, но и её избыток на веке или недостаточный объем в скулах или под глазами. Здесь ведущая роль достается врачу-косметологу. Опытный специалист без труда заполнит образовавшиеся пустоты и разгладит морщинки и складки. Работа с филлерами, ботулотоксином, лазером, а также другими аппаратными методами – его прерогатива. Такая коррекция проводится единожды, после чего результат систематически поддерживается. Частота посещения кабинета косметолога зависит от срока действия препарата.

Косметолог или пластический хирург

При помощи комплексного подхода специалист может подкорректировать овал лица. Эффект зачастую не уступает оперативным вмешательствам. Риски и осложнения косметологических процедур минимальны и зависят от профессионализма врача и наличия у клиентов аллергии на препараты.

К кому идти: к хирургу или косметологу?

Если Вы задаетесь этим вопросом, ответ очевиден. Начинать следует всегда с косметологического кабинета. Врач в первую очередь определит состояние Вашей кожи и объем необходимых процедур. Программа коррекции строится строго индивидуально. Овал лица можно поддерживать филлерами в течение года, а то и дольше.  Ярко выраженные брыли можно подтянуть нитями АПТОС, а закрепить результат – контурной пластикой или векторным лифтингом. При помощи инъекций филлерами можно увеличить объем скул или приобрести пухлые губы. Косметологические процедуры решают даже проблемы асимметрии лица.

Таким образом, выходит, что первый и правильный шаг – поход к косметологу. Специалист проанализирует и определит объем необходимых вмешательств и озвучит Вам свой вердикт: достаточно ли будет малоинвазивных процедур или Вам лучше обратиться к пластическому хирургу.

    Оставьте комментарий

    Специалисты

    Планкова Татьяна Константиновна

    Специалист по педикюру, подолог, дерматолог

    Стаж врачебной практики - 20 лет

    Специализация

    Подология, медицинский аппаратный педикюр, лечение вросшего ногтя, грибка ногтей.
    Повышение квалификации

    Сертифицированный специалист по рефлексогенному массажу, ортониксии, «золотой пластине», протезированию ногтей.
    Постоянный участник

    Курсов повышения квалификации в России и Европе.

    Белова Елена Андреевна

    Врач-косметолог, дерматолог

    Стаж врачебной практики - 8 лет

    Специализация
    Инъекционные процедуры, лазерные процедуры, составление индивидуальных программ по уходу за лицом и телом, назначение поддерживающей терапии и домашнего ухода.
    Повышение квалификации
    Косметология, дерматовенерология
    Постоянный участник
    Российских и зарубежных конгрессов для врачей
     

    Данилкова Оксана Игоревна

    Главный врач, врач-косметолог, дерматолог.

    Стаж врачебной практики 25 лет.

    Специализация
    Инъекционные процедуры, лазерные процедуры, авторские anti-age программы

    Повышение квалификации
    Косметология, дерматовенерология, офтальмология

    Постоянный участник
    Российских и международных конференций
     

    Карелина Алена Николаевна

    Косметолог-эстетист

    Опыт работы - 3 года.

    • Окончила Медицинский колледж №5 по Специальности Сестринское дело (Диплом №1177040092316).
    • Закончила Первый Институт Эстетики, профессиональная переподготовка медицинских работников по специализации Сестринское дело в косметологии - 288 часов (Диплом №77240996150)
    Коробкова Татьяна Николаевна

    Косметолог-эстетист

    Стаж работы 10 лет.

    • Окончила Московское медицинское училище №3 на базе Детской больницы им. Морозова (Диплом о среднем профессиональном образовании по специальности “сестринское дело” Квалификация  “Медицинская сестра” № СБ 2727499)

    Хандремайло Валентина Романовна

    Врач-косметолог, дерматолог

    Стаж врачебной практики - 4 лет

    • В 2019 году окончила КубГМУ по специальности «Лечебное дело» (Диплом N 102305)
    • 2021 год - МОНИКИ- диплом о прохождении ординатуры по специальности «Дерматовенерология» (Диплом N 115019)
    • В 2021- Первый Профессиональный институт эстетики - Косметология (576 часов) (Диплом N 772415936835


     

    Салбиева Ирина Казбековна

    Врач-косметолог, дерматолог

    Стаж работ в косметологии 7 лет.

    • В 2006 г. Окончила Северо Осетинскую Медицинскую Академию (СОГМА)по специальности лечебное дело (Диплом № ВСВ10661163)

    • В 2014 г. ФПДО на базе СОГМА, окончила интернатуру по специальности дерматовенерология (Диплом № 011524002705)
    Алимова Наталья Юрьевна

    Специалист по педикюру, подолог

    Стаж врачебной практики - 9лет

    Специализация

    Подология, медицинский аппаратный педикюр, лечение вросшего ногтя, грибка ногтей.
    Повышение квалификации

    Медицинский маникюр и педикюр. Ортониксия(коррекция деформированных ногтей, вросшие ногти, протезирование ногтевой пластины)..

    Запись на приём